Notre équipe

Direction

Pierre-André Defferrard
Directeur
+41 79 770 05 76
pierre-andre@bdgerance.ch

Fiduciaire

Philippe Thalmann
Responsable fiduciaire et Comptabilité
+41 26 913 03 36
philippe@bdgerance.ch
Rémi Lagger
Responsable fiduciaire et Comptabilité
+41 26 913 03 37
remi@bdgerance.ch
Céline Dénervaud
Fiduciaire et comptabilité
+41 26 913 03 39
celine@bdgerance.ch

Comptabilité immeubles

Ivan Jeckelmann
Responsable comptabilité propriétaires
+41 26 913 00 37
ivan@bdgerance.ch
Fabrice Peter
Responsable contentieux
+41 26 913 00 39
fabrice@bdgerance.ch
Patricia Mugny
Juridique et décomptes de charges
+41 26 913 00 38
patricia@bdgerance.ch
Gaëlle Esseiva
Comptabilité et décomptes de charges
+41 26 913 00 38
gaelle@bdgerance.ch

Courtage

Jonas Murith
Courtier en immeubles
+41 79 298 94 56
jonas@bdgerance.ch

Fribourg

Arthur Deschenaux
Gérant d’immeubles
+41 26 913 01 53
arthur@bdgerance.ch
Maëlle Robert
Location Fribourg
+41 26 913 01 54
maelle@bdgerance.ch
Aloïs Marra
Gérance Fribourg
+41 26 913 01 55
alois@bdgerance.ch

Bulle

Sébastien Voelin
Gérant d’immeubles
+41 26 913 00 35
sebastien@bdgerance.ch
Mélanie Piller
Gérante d’immeubles
+41 26 913 00 34
melanie@bdgerance.ch
Ophélie Lacroix
Location Bulle
+41 26 913 00 31
ophelie@bdgerance.ch
Salomé Golliard
Location Valais
+41 26 913 00 36
salome@bdgerance.ch

Romont

Alexandre Gremaud
Gérant d'immeubles
+41 26 913 03 33
alexandre@bdgerance.ch
Laetitia Schwapp
Gérance et Location Romont
+41 26 913 03 35
laetitia@bdgerance.ch
Françoise Delacombaz
Location Romont
+41 26 913 03 38
francoise@bdgerance.ch
Claudia Mugny
Assistante gérance Romont
+41 26 913 03 34
claudia@bdgerance.ch

PPE

Alberto Matos
Administrateur PPE
+41 26 913 00 33
alberto@bdgerance.ch
Tiffany Schneuwly
Comptabilité PPE
+41 26 913 00 32
tiffany@bdgerance.ch
Florence Dorthe
Administratrice PPE
florence@bdgerance.ch

Bienne

Talisa Roth-Kelay
Gérante d’immeubles
+41 32 321 31 63
talisa@bdgerance.ch
Stéphanie Morgado
Location Bienne
+41 32 321 31 64
stephanie@bdgerance.ch
Vanessa Miserez
Location Bienne
+41 32 321 31 60
vanessa@bdgerance.ch
Alessia Contino
Assistance Gérance Location Bienne
+41 32 321 31 67
alessia@bdgerance.ch
Robin Lucy Popp
Réception Bienne
+41 32 321 31 66
robin@bdgerance.ch

Canton du Valais

Richard
Gérance Technique
+41 79 835 95 83
valais@bdgerance.ch